Перейти к основному содержанию

Никуда не сбежать от памяти

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 апреля, 2019
  • 11
    11
  • 0

Вам не нужен никто? Да полноте…
Никуда не сбежать от памяти.
Вы одна в полутёмной комнате
Равнодушно роман листаете.

Тишина обнимает омутом.
Мысли вьются воронкой мусора.
И в бокале вино не тронуто,
И конфета чуть-чуть надкусана.

Но назло липким серым морокам,
Глубоко пряча сны усталые,
Подсознание ловит шорохи
Там… за дверью… А вдруг? А мало ли?

Вам одной хорошо? Да полноте…
Никуда не сбежать от памяти.
Как всегда… в полутёмной комнате
Вы ведь ждёте его!
Вы – знаете?

Виктор Ёж

Еще по теме

Мы – свободные, осторожные...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

А тебе всё никак не плачется

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Мне было лет семь или восемь… 

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2021

Дело не ваше, правда, когда и с кем

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Заглянет в окно Луна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.