Перейти к основному содержанию

Ничто не стоит сожалений

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012
  • 5
    5
  • 0

Ничто не стоит сожалений,
люби, люби, а все одно, —
знакомств, любви и поражений
нам переставить не дано.
И вот весна. Ступать обратно
сквозь черно-белые дворы,
где на железные ограды
ложатся легкие стволы
и жизнь проходит в переулках,
как обедневшая семья.
Летит на цинковые урны
и липнет снег небытия.
Войди в подъезд неосвещенный
и вытри слезы и опять
смотри, смотри, как возмущенный
Борей все гонит воды вспять.
Куда ж идти? Вот ряд оконный,
фонарь, парадное, уют,
любовь и смерть, слова знакомых,
и где-то здесь тебе приют.

Бродский Иосиф

Еще по теме

В телефоне голос осторожно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Я принимаю тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Снежно-нежно

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Ах! что изгнанье, заточенье!..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я так хочу с тобой уснуть

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.