Перейти к основному содержанию

Нет, мне ни в чем не надо половины

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 декабря, 2012
  • 4
    4
  • 0

Нет, мне ни в чем не надо половины!
Мне – дай все небо! Землю всю положь!
Моря и реки, горные лавины
Мои – не соглашаюсь на дележ!

Нет, жизнь, меня ты не заластишь частью.
Все полностью! Мне это по плечу!
Я не хочу ни половины счастья,
Ни половины горя не хочу!

Хочу лишь половину той подушки,
Где, бережно прижатое к щеке,
Беспомощной звездой, звездой падучей
Кольцо мерцает на твоей руке.

Евтушенко Евгений

Еще по теме

Прославление земной любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 декабря, 2012

Я всё ещё живу, и вижу небо...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

И ни о чём наш разговор…

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Меня своею не зови

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Я – налегке... А что с собою взять?

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.