Перейти к основному содержанию

Еще майская ночь

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 35
    35
  • 0
Какая ночь! На всём какая нега!
Благодарю, родной полночный край!
Из царства льдов, из царства вьюг и снега
Как свеж и чист твой вылетает май!

Какая ночь! Все звёзды до единой
Тепло и кротко в душу смотрят вновь,
И в воздухе за песнью соловьиной
Разносится тревога и любовь.

Берёзы ждут. Их лист полупрозрачный
Застенчиво манит и тешит взор.
Они дрожат. Так деве новобрачной
И радостен и чужд её убор.

Нет, никогда нежней и бестелесней
Твой лик, о ночь, не мог меня томить!
Опять к тебе иду с невольной песней,
Невольной - и последней, может быть.
Фет Афанасий

Еще по теме

У сильных женщин есть причины жить

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025

А ты придешь. Я знаю, ты придешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

О, долго буду я, в молчаньи

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2011

Мой родной и любимый мужчина...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

Широк и желт вечерний свет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.