Перейти к основному содержанию

Не улетай

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 11
    11
  • 0

Бегут по морю голубому
Барашки белые, резвясь…
Ты медленно подходишь к дому,
Полугрустя, полусмеясь…

Улыбка, бледно розовея,
Слетают с уст, как мотылек…
Ты цепенеешь, морефея,
И взгляд твой близок и далек…

Ты видишь остров, дальний остров,
И паруса, и челноки,
И ты молчишь легко и просто,
И вот — крыло из-под руки!…

Не улетай, прими истому:
Вступи со мной в земную связь…
Бегут по морю голубому
Барашки белые, резвясь…

Северянин Игорь

Еще по теме

Короткое поздравление для мужа

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 декабря, 2012

Синяя роза

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я для нее обычный неформат

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Заложница

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Много слов говорил умудренных...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Как же я так ошиблась, солнце?

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.