Перейти к основному содержанию

Ты отстрадала, я еще страдаю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0
Ты отстрадала, я еще страдаю,
Сомнением мне суждено дышать,
И трепещу, и сердцем избегаю
Искать того, чего нельзя понять.

А был рассвет! Я помню, вспоминаю
Язык любви, цветов, ночных лучей.-
Как не цвести всевидящему маю
При отблеске родном таких очей!

Очей тех нет - и мне не страшны гробы,
Завидно мне безмолвие твое,
И, не судя ни тупости, ни злобы,
Скорей, скорей в твое небытие!
Фет Афанасий

Еще по теме

Нажала наконец-то «Удалить»

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 марта, 2019

Всегда и в пурпуре и в злате...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

К жестокой

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.