Перейти к основному содержанию

Не могу я слышать этой птички...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0
Не могу я слышать этой птички,
Чтобы тотчас сердцем не вспорхнуть;
Не могу, наперекор привычке,
Как войдешь,- хоть молча не вздохнуть.

Ты не вспыхнешь, ты не побледнеешь,
Взоры полны тихого огня;
Больно видеть мне, как ты умеешь
Не видать и не слыхать меня.

Я тебя невольно беспокою,
Торжество должна ты искупить:
На заре без туч нельзя такою
Молодой и лучезарной быть!
Фет Афанасий

Еще по теме

Она сидела сжавшись на полу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2017

Вот оно какое, счастье без причины

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Мы рядом шли...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Не грусти!

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2021

Спасибо за мурашки

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 ноября, 2023

Я не имею на тебя прав

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.