Перейти к основному содержанию

Напиши мне колыбельную...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 43
    43
  • 0
Город дремлет, зацелованный Весной, 
И Луна, смущаясь, смотрит с высоты... 
Напиши мне колыбельную, родной - 
Я опять бояться стала темноты, 
Тишины и скрипа двери, сквозняков, 
Странных шорохов и смеха за стеной... 
Пусть без музыки - довольно будет слов, 
Пары строк, в которых ты всегда со мной. 
И пускай банально то, что я пишу - 
Это маленькая просьба, а не стих. 
Просто в рифму... Просто я тобой дышу, 
И делю сейчас дыханье на двоих. 
Напиши мне колыбельную, и я 
С головой нырну в лимонно-жёлтый плед, 
Чтоб уснуть под тихий голос: Ты моя, 
Ничего любви твоей дороже нет. 

...Напиши мне колыбельную, родной...

Неждана Юрьева

Еще по теме

Я скучаю до колкой нежности...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

В воздухе пахло весной и арбузом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 февраля, 2021

Вместо слов

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Я верю, верю, верю, верю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.