Перейти к основному содержанию

Я усну на руках твоих

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июля, 2010
  • 82
    82
  • 0
Я усну на руках твоих, 
Обнимая все сны земные. 
Так спокойно, и ветер стих. 
Здравствуй, светлая ностальгия! 

Я уже позабыла, как 
Упиваться тобой до нити. 
В каждом слове – следы атак. 
Жизнь – ровна. Да и нет укрытий. 

Ты сказал, что слова пусты. 
Сны съедают зубами рыси. 
Неужели когда-то ты 
Тоже станешь одним из тысяч?.. 

Мы сожжем миллион мостов. 
Очертания – всё бледнее. 
Неужели и ты готов 
К ожиданию: не успеешь?! 

Опоздаешь. Уходит страх. 
Только фраза: – Молчи, родная! 
…И пока на твоих руках, 
Беззаботная, засыпаю.

Марина Мартюшева

Еще по теме

Буду тебя беречь

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Я тебя не отдам никому

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2022

Дом – это крепость объятий...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Поговори со мной о пустяках...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Вода прозрачна и легка...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.