Перейти к основному содержанию

Много есть людей, что, полюбив...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 39
  • 0
Много есть людей, что, полюбив,
Мудрые, дома себе возводят,
Возле их благословенных нив
Дети резвые за стадом бродят.
А другим - жестокая любовь,
Горькие ответы и вопросы,
С желчью смешана, кричит их кровь,
Слух их жалят злобным звоном осы.
А иные любят, как поют,
Как поют и дивно торжествуют,
В сказочный скрываются приют;
А иные любят, как танцуют.
Как ты любишь, девушка, ответь,
По каким тоскуешь ты истомам?
Неужель ты можешь не гореть
Тайным пламенем, тебе знакомым?
Если ты могла явиться мне
Молнией ослепительной Господней,
И отныне я горю в огне,
Вставшем до небес из преисподней?
Гумилев Николай

Еще по теме

Сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Мой маленький мир

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Осколки Души

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Что ты ей расскажешь обо мне?

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Поздравление в стихах для жены

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 апреля, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.