Перейти к основному содержанию

А ты летел, и ты был высоко...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010
  • 25
  • 0

А ты летел, и ты был высоко,
А я сгорала в недопитой Ницце.
И мне хотелось так тебе присниться,
Чтоб ты не думал больше ни о ком.

Прибой змеился, галькою шурша,
Тянулся нагло пенными руками
И пел: «Мадам, не нужно нареканий – 
У страсти бесприютная душа.

Мадам, Любовь проста, как Божоле,
С недобродившей сущностью игристой.
Я вылизал тут тысячи туристок,
И ни о ком еще не пожалел».

Точа бока податливых камней,
Умеренно, без силы океана,
Прибой шипел: «Любовь непостоянна».

А ты летел и думал обо мне.

Сола Монова

Еще по теме

Разве есть восторженней и лучше

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Рисует жизнь

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Ты придешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я веду счастливый образ жизни...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 апреля, 2025

Сегодня — бабья осень... Мы вдвоём...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 октября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.