Перейти к основному содержанию

К Наташе

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0

Вянет, вянет лето красно;
Улетают ясны дни;
Стелется туман ненастный
Ночи в дремлющей тени;
Опустели злачны нивы,
Хладен ручеек игривый;
Лес кудрявый поседел;
Свод небесный побледнел.
Свет Наташа! где ты ныне?
Что никто тебя не зрит?
Иль не хочешь час единый
С другом сердца разделить?
Ни над озером волнистым,
Ни под кровом лип душистым
Ранней — позднею порой
Не встречаюсь я с тобой.

Скоро, скоро холод зимный
Рощу, поле посетит;
Огонек в лачужке дымной
Скоро ярко заблестит;
Не увижу я прелестной
И, как чижик в клетке тесной,
Дома буду горевать
И Наташу вспоминать.

Пушкин Александр

Еще по теме

Радость пусть в этом мире живет

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Если быть предельно откровенной

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Печатью восторга отмечена

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Просто любить

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Морская прогулка

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.