Перейти к основному содержанию

Исповедь

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2011
  • 5
    5
  • 0

Ну что тебе надо еще от меня?
Чугунна ограда. Улыбка темна.
Я музыка горя, ты музыка лада,
ты яблоко ада, да не про меня!

На всех континентах твои имена
прославил. Такие отгрохал лампады!
Ты музыка счастья, я нота разлада.
Ну что тебе надо еще от меня?

Смеялась: «Ты ангел?» — я лгал, как змея.
Сказала: «Будь смел» — не вылазил из спален.
Сказала: «Будь первым» — я стал гениален,
ну что тебе надо еще от меня?

Исчерпана плата до смертного дня.
Последний горит под твоим снегопадом.
Был музыкой чуда, стал музыкой яда,
ну что тебе надо еще от меня?

Но и под лопатой спою, не виня:
«Пусть я удобренье для божьего сада,
ты — музыка чуда, но больше не надо!
Ты случай досады. Играй без меня».

И вздрогнули складни, как створки окна.
И вышла усталая и без наряда.
Сказала: «Люблю тебя. Больше нет сладу.
Ну что тебе надо еще от меня?»

Вознесенский Андрей

Еще по теме

Если б я знал заранее...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Тишина

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Когда женщина Вас разлюбила

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Хмельная осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2017

Ты приходишь, спасаешь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 июля, 2010

Воспоминание о любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.