Перейти к основному содержанию

Хорошо молодое лицо

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 октября, 2010
  • 13
    13
  • 0

Хорошо молодое лицо —
Жизнь еще не писала на нем,
И своим не пахала резцом,
И своим не дышала огнем.
Больно время его обожжет,
Так же, как обжигало и нас.
Пусть упрямым останется рот,
Не погаснет сияние глаз,
Но добавится что-то еще —
Станут тоньше, духовней черты.
С этой грани начнется отсчет
Настоящей мужской красоты.
Да, тогда лишь придет Красота,
И теперь навсегда, до конца:
Красота не пустого холста —
Обожженного жизнью лица.

Друнина Юлия

Еще по теме

Я не планирую лезть к тебе в душу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 февраля, 2014

Ты - рядом, и все прекрасно

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Он и Она

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Да можно годами держаться

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 декабря, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.