Перейти к основному содержанию

Фабричная

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0
Как пойду я по бульвару,
Погляжу на эту пару.
Подарил он ей цветок -
Темно-синий василек.

Я ль не звал ее в беседку?
Предлагал я ей браслетку.
Она сердца не взяла
И с другим гулять пошла.

Как они друг другу любы!
Он ее целует в губы.
И не стыдно им людей,
И меня не видно ей.

Он улестит, он упросит,
Стыд девичий она бросит!
Их до дома провожу,
Перед дверью посижу.

Будет лампы свет в окошке...
Различу ее сережки...
Вдруг погаснет тихий свет,-
И вздохну ему в ответ.

Буду ждать я утра в сквере,
Она выйдет из той двери.
На груди ее цветок -
Темно-синий василек.
Брюсов Валерий

Еще по теме

Я ругаю все напропалую

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 декабря, 2012

Я счастью своему почти не верю

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 апреля, 2013

Моя крошка, в День влюбленных...

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 января, 2010

Говорят: Будут гурии, мед и вино

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Первый снег

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.