Перейти к основному содержанию

Если любовь уходит

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтобы себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Асадов Эдуард

Еще по теме

Спать вдвоем - прекрасная идея!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Монета

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Морская душа

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Приходить к тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Широк и желт вечерний свет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Я тебя, как никто, никого, никогда

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 января, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.