Перейти к основному содержанию

Если б боги милосердия...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 83
    83
  • 0
Если б боги милосердия
Были боги справедливости,
Если б ты лишилась прелестей,
Нарушая обещания, —
Я бы, может быть, осмелился
Быть невольником преступницы.
Но, Аглая, как идет к тебе
Быть лукавой и обманчивой!
Ты изменишь — и прекраснее!
И уста твои румяные
Еще более румянятся
Новой клятвой, новой выдумкой,
Голос, взор твой привлекательней!
И, богами вдохновенная,
Ты улыбкою небесною
Разрушаешь все намеренья
Разлюбить неразлюбимую!
Сколько пленников скитается,
Сколько презренных терзается
Вкруг обители красавицы!
Мать страшится называть тебя
Сыну, юностью кипящему,
И супруга содрогается,
Если взор супруга верного
Хотя раз, хоть на мгновение
Обратится на волшебницу!..
Давыдов Денис

Еще по теме

Всё это не ново, конечно не ново!

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Я приеду к тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

С валентиновым днем, малышка!

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 января, 2010

Мой друг

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Спасибо за то, что ты есть

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2012

В твоём городе кружится осень...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 августа, 2016

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.