Перейти к основному содержанию

Долго снились мне вопли рыданий твоих...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 43
    43
  • 0
Долго снились мне вопли рыданий твоих,-
То был голос обиды, бессилия плач;
Долго, долго мне снился тот радостный миг,
Как тебя умолил я - несчастный палач.

Проходили года, мы умели любить,
Расцветала улыбка, грустила печаль;
Проносились года,- и пришлось уходить:
Уносило меня в неизвестную даль.

Подала ты мне руку, спросила: "Идешь?"
Чуть в глазах я заметил две капельки слез;
Эти искры в глазах и холодную дрожь
Я в бессонные ночи навек перенес.
Фет Афанасий

Еще по теме

Не отпускай меня, любимый

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 сентября, 2015

Мне улыбка твоя - награда

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Рука в руке идем с тобою

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Таких, как ты, я не встречал...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Когда-то, много лет назад...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2019

Чудо Загодя

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 мая, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.