Перейти к основному содержанию

Если было б мне теперь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2019
  • 16
    16
  • 0

Если было б мне теперь
Восемнадцать лет,
Я охотнее всего
Отвечала б: нет!

Если было б мне теперь
Года двадцать два,
Я охотнее всего
Отвечала б: да!

Но для прожитых годов,
Пережитых лет,
Мало этих малых слов,
Этих «да» и «нет».

Мою душу рассказать
Им не по плечу.
Не расспрашивай меня,
Если я молчу.

Маргарита Алигер

Еще по теме

Я люблю тебя. Сильнее жизни даже

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021

Откуда возникает близость душ? 

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2017

О, как нам часто кажется в душе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Простая любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

А осень тоже для любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 ноября, 2017

Сердце мужчины

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 марта, 2026

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.