Перейти к основному содержанию

Да, многое в сердцах у нас умрет

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0

Да, многое в сердцах у нас умрет,
Но многое останется нетленным:
Я не забуду сорок пятый год —
Голодный, радостный, послевоенный.

В тот год, от всей души удивлены
Тому, что уцелели почему-то,
Мы возвращались к жизни от войны,
Благословляя каждую минуту.

Как дорог был нам каждый трудный день,
Как «на гражданке» все нам было мило!
Пусть жили мы в плену очередей,
Пусть замерзали в комнатах чернила.

И нынче, если давит плечи быт,
Я и на быт взираю, как на чудо:
Год сорок пятый мной не позабыт,
Я возвращенья к жизни не забуду!

Друнина Юлия

Еще по теме

Не бойся любить всем сердцем

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Великий секрет

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 октября, 2010

Целую в душу

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

От тебя мурашки по коже...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.