Перейти к основному содержанию

Чтобы никогда не думала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0

Чтобы никогда не думала,
Что ты связан с ней порукою,
Чтоб нет-нет да вдруг и дунуло
Неожиданной разлукою.

Чтобы так и не увидела
Расставанья невозможности,
Чтобы никогда не выдала
Аттестат благонадежности.

Чтоб ты был тропою около,
А не мостовою хоженой,
Чтоб могла держать, как сокола,
Лишь на рукавице кожаной.

Чтоб с тобой, сдержав дыхание,
Шла, как со свечой рискованной,
Чтобы было это здание
От огня не застраховано.

Симонов Константин

Еще по теме

Любить, не касаясь…

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 октября, 2023

Чувства возраста не имеют

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Телефонный звонок

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Возможно, ты – талантливый творец...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Терновник

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Ты сам по себе — сокровище и чудо

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 сентября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.