Перейти к основному содержанию

Бьется в тесной печурке огонь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 21
    21
  • 0
Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтобы слышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

Ты сейчас далеко-далеко.
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти - четыре шага.

Пой, гармоника, вьюге назло,
Заплутавшее счастье зови.
Мне в холодной землянке тепло
От моей негасимой любви.
Сурков Алексей

Еще по теме

Туго сложен рот твой маленький...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Будьте счастливы целый век

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 мая, 2011

Ты однажды проснешься один

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 декабря, 2020

День влюбленных наступил

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Когда-нибудь бессонной ночью...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Если я тебе не нужна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июля, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.