Перейти к основному содержанию

Когда был я ребенком, родная моя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 21
    21
  • 0
Когда был я ребенком, родная моя,
Если детское горе томило меня,
Я к тебе приходил, и мой плач утихал:
На груди у тебя я в слезах засыпал.

Я пришел к тебе вновь... Ты лежишь тут одна,
Твоя келья темна, твоя ночь холодна,
Ни привета кругом, ни росы, ни огня...
Я пришел к тебе... жизнь истомила меня.

О, возьми, обними, уврачуй, успокой
Мое сердце больное рукою родной,
О, скорей бы к тебе мне, как прежде, на грудь,
О, скорей бы мне там задремать и заснуть.
Апухтин Алексей

Еще по теме

Смотрю на тебя - и рассудок теряю

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Я лист калины положу закладкой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Кукла

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2015

Наше сердце – тысячи «люблю»

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Оправдание

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.