Перейти к основному содержанию

Астры

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2011
  • 7
    7
  • 0

Нынче слякотно и зябко.
Свет зажжёшь — ещё темней.
И дрожит воронья лапка
На ветру осенних дней.
Я любовь припоминаю
Через три десятка лет…
Я теперь не променяю
На неё осенний свет.
А тогда бы всё на свете
Отдала бы, не скупясь,
Чтобы вилкой в винегрете
Ковыряться с ней сейчас.
Но не вышел, слава богу,
Этот сложный трафарет!
Проще, проще мне намного
Плавать в дыме сигарет
И, притворства паутину
Отстраняя от лица,
Одиночества картину
Довести до образца.
Никакую паутину
Исступлённо не плести —
Одиночества картину
До шедевра довести!

Юнна Мориц

Еще по теме

К *** (Оставь напрасные заботы...)

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Пламя

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Девочка

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июня, 2011

Мне тебя не хватает...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 февраля, 2014

Я с разбега к нему в душу

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Что тебе рассказать?

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.