Перейти к основному содержанию

Я – женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 января, 2021
  • 9
    9
  • 0

И ясным днем, и в темноте кромешной,
И в стужу одиноких декабрей,
Я – женщина... И я должна быть нежной,
Тогда и мир становится добрей...

Я отражаясь тонким силуэтом,
Гляжу в окно. А за окном – зима...
Я – женщина. И я должна быть светом,
Чтоб в этот мир не приходила тьма...

Чтоб взгляд мой – согревал сердца и души.
Чтоб шепот был похож на всплеск волны.
Я – женщина... И я умею слушать,
И понимаю ценность тишины...

Я стану утром солнцем златокудрым,
Взойду на небе темном, как луна...
Я – женщина. И я должна быть мудрой,
Чтоб детям дать от бога имена.

Чтоб на ладони ночи безмятежной,
Была звездой моя рука вдали.
Я – женщина. И я должна быть нежной.
Ведь только нежность – истина любви...

Алена Васильченко

Еще по теме

Только с ним и не «все равно»! 

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2017

Мой приговор

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Он и она

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

На девятом моём

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 декабря, 2012

Alles gut

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июля, 2021

То, чего не сумела тебе сказать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.