Перейти к основному содержанию

Сияла ночь. Луной был полон сад...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 40
    40
  • 0
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,

Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой!
Фет Афанасий

Еще по теме

Просто молча к тебе прижаться...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Для любимого мужчины

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2012

Я в этот день прекрасный

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Она

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Коньки

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.