Перейти к основному содержанию

Не могу я слышать этой птички...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 23
    23
  • 0
Не могу я слышать этой птички,
Чтобы тотчас сердцем не вспорхнуть;
Не могу, наперекор привычке,
Как войдешь,- хоть молча не вздохнуть.

Ты не вспыхнешь, ты не побледнеешь,
Взоры полны тихого огня;
Больно видеть мне, как ты умеешь
Не видать и не слыхать меня.

Я тебя невольно беспокою,
Торжество должна ты искупить:
На заре без туч нельзя такою
Молодой и лучезарной быть!
Фет Афанасий

Еще по теме

Слюбится-стерпится

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Так было, так будет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Твой от тебя никуда не уйдёт

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 декабря, 2016

Быть счастливой

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2013

Меня к нему давно влечёт

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.