Перейти к основному содержанию

От затемненного вокзала

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 115
    116
  • 0

От затемненного вокзала,
Рыданьем сердце леденя,
Меня ты в бой не провожала,-
Ты и не знала про меня.

Там юность с юностью рассталась,
На плечи взяв тяжелый груз,-
Их связь недолгая распалась,
Как всякий временный союз.

В ту пору не было в помине
У нас ни жен и ни детей.
Мы, молодые, по равнине
Пошли сквозь тысячу смертей.

А жизнь текла... Средь зимней дали,
Где скрип колодцев и дверей,
В мужья не нас девчонки ждали -
Тех, кто воротится скорей.

Еще в ночи владели нами
Воспоминания одни,
Но за встающими холмами
Иные виделись огни.

...Щекочет губы чье-то имя,
Лицо колышется сквозь дым...
Так расставались мы с одними,
А возвращались мы к другим.

Ваншенкин Константин

Еще по теме

Еще один промчался год совместный...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2011

А уходим мы не без причины

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Любовь моя! Вселенная ума...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Ты - женщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Наташка

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Женщина одна

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.