Перейти к основному содержанию

Нам двоим посвященная...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0
Нам двоим посвященная,
очень краткая,
очень долгая,
не по-зимнему черная,
ночь туманная, волглая,
неспокойная, странная...
Может, все еще сбудется?
Мне - лукавить не стану
все глаза твои чудятся,
то молящие, жалкие,
то веселые, жаркие,
счастливые,
изумленные,
рыжевато-зеленые.
Переулки безлюдные,
непробудные улицы...
Мне - лукавить не буду -
все слова твои чудятся,
то несмелые, нежные,
то тревожные, грешные,
простые,
печальные
слова прощальные.
Эхо слышу я древнее,
что в полуночи будится,
слышу крови биение...
Может, все-таки сбудется?
Ну, а если не сбудется,
разве сгинет, забудется
тех мгновений течение,
душ заблудших свечение?
Тушнова Вероника

Еще по теме

Про горы мусора и вечную любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Ни веселья, ни сладких мечтаний...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Она на двор, он со двора

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 марта, 2012

Любовь — это главное чудо на свете!

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 февраля, 2017

Я тебе предлагала счастье...

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 сентября, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.