Перейти к основному содержанию

О, не спеши туда, где жизнь светлей и чище...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 49
    49
  • 0

О, не спеши туда, где жизнь светлей и чище
        Среди миров иных;
Помедли здесь со мной, на этом пепелище
        Твоих надежд земных!

От праха отрешась, не удержать полета
        В неведомую даль!
Кто будет в той стране, о друг, твоя забота
        И кто твоя печаль?

В тревоге бытия, в безбрежном колыханье
        Без цели и следа,
Кто в жизни будет мне и радость, и дыханье,
        И яркая звезда?

Слиясь в одну любовь, мы цепи бесконечной
        Единое звено,
И выше восходить в сиянье правды вечной
        Нам врозь не суждено!

Толстой Алексей

Еще по теме

В кустах Финляндии бессмертной

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012

Котёнок... просто маленькая кошка

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2014

Я верю

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Пускай лучше ты не впустишь меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.