Перейти к основному содержанию

Уходишь ты, и сердце в час разлуки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 90
    90
  • 0

Уходишь ты, и сердце в час разлуки
Уж не звучит желаньем и мольбой;
Утомлено годами долгой муки,
Ненужной лжи, отчаянья и скуки,
Оно сдалось и смолкло пред судьбой.
И как среди песков степи безводной
Белеет ряд покинутых гробов,
Так в памяти моей найдут покой холодный
Гробницы светлых грез моей любви бесплодной,
Невыраженных чувств, невысказанных слов.
И если некогда над этими гробами
Нежданно прозвучит призывный голос твой,
Лишь отзвук каменный застывшими волнами
О той пустыне, что лежит меж нами,
Тебе пошлет ответ холодный и немой.

Соловьев Владимир

Еще по теме

Любовь готова все прощать

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Любимый, сегодня наш праздник

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Я смотрю тебе вслед

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Смотрю на тебя - и рассудок теряю

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Как выйдешь на белую полосу

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Звезд зеленые горошины...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.