Перейти к основному содержанию

Северная песня

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 28
    28
  • 0
Мужчине - на кой ему черт порошки,
Пилюли, микстуры, облатки.
От горя нас спальные лечат мешки,
Походные наши палатки.

С порога дорога идет на восток,
На север уходит другая,
Собачья упряжка, последний свисток -
Но где ж ты, моя дорогая?

Тут нету ее, нас не любит она.
Что ж делать, не плакать же, братцы!
Махни мне платочком хоть ты, старина,
Так легче в дорогу собраться.

Как будто меня провожает жена,
Махни мне платочком из двери,
Но только усы свои сбрей, старина,
Не то я тебе не поверю.

С порога дорога идет на восток,
На север уходит другая,
Собачья упряжка, последний свисток.
Прощай же, моя дорогая!
Симонов Константин

Еще по теме

Я хочу это время...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Не уходит любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Что скажу я тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.