Перейти к основному содержанию

Сонет 61

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 43
    43
  • 0
Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью.

Я не могу забыться сном, пока
Ты - от меня вдали - к другим близка.
Шекспир Уильям

Еще по теме

Я ненавижу такие встречи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Уходя – уходи

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

За что, за что ты отравила...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Надо верными оставаться...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.