Перейти к основному содержанию

На пристани

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 101
    101
  • 0

Сидел на пристани я ветхой,
Ловя мечтанье тихих струй,
И посылал сухою веткой
Тебе, далекой, поцелуй.

Сидел я долго-долго-долго
От всех вдали и в тишине,
Вдруг ты, пластичная как Волга,
Прошла по правой стороне.

Мы увидались бессловесно,
Мы содрогнулись — каждый врозь.
Ты улыбалась мне прелестно,
Я целовал тебя насквозь.

И я смотрел тебе вдогонку,
Пока не скрылась ты в лесу,
Подобно чистому ребенку,
С мечтою: «все перенесу»...

День засыпал, поля морозя
С чуть зеленеющей травой...
Ты вновь прошла, моя Предгрозя,
И вновь кивала головой.

 

Северянин Игорь

Еще по теме

Расчет

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Я с разбега к нему в душу

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Бог тебя не для меня выдумал

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2023

А с нелюбимым тоже можно спать

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Если тебе не хватает слов...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Любимый! Мы две половинки

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 июня, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.