Перейти к основному содержанию

Томление бури

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 72
    72
  • 0

Сосны качались, сосны шумели,
Море рыдало в бело-седом,
Мы замолчали, мы онемели,
Вдруг обеззвучел маленький дом.

Облокотившись на подоконник,
В думе бездумной я застывал.
В ветре галопом бешеным кони
Мчались куда-то, пенился вал.

Ты на кровати дрожко лежала
В полуознобе, в полубреду.
Сосны гремели, море рыдало,
Тихо и мрачно было в саду.

Съежились листья желтых акаций.
Рыжие лужи. Карий песок.
Разве мы смели утром смеяться?
Ты одинока. Я одинок.

 

Северянин Игорь

Еще по теме

Слушай тишину

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2022

Отпусти мою память, зима...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Вы помните? Правда, помните?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 12 января, 2021

У этих губ особый вкус...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

По выходным

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.