Перейти к основному содержанию

Я желаю тебе добра

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 71
    71
  • 0
Улыбаюсь, а сердце плачет 
В одинокие вечера. 
Я люблю тебя 
Это значит – 
Я желаю тебе добра. 
Это значит, моя отрада, 
Слов не надо и встреч не надо, 
И не надо моей печали, 
И не надо моей тревоги, 
И не надо, чтобы в дороге 
Мы рассветы с тобой встречали 
Вот и старость вдали маячит, 
Но о многом забыть пора… 
Я люблю тебя 
Это значит – 
Я желаю тебе добра. 
Значит, как мне тебя покинуть, 
Как мне память из сердца выпнуть, 
Как не греть твоих рук озябших, 
Непосильную ношу взявших? 
Кто же скажет, моя отрада, 
Что нам надо, 
А что не надо, 
Посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет, 
И никто пути не укажет, 
И никто узла не развяжет… 
Кто сказал, что легко любить?

Вероника Тушнова

Еще по теме

И будет снова короткий вечер...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Прощание

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 декабря, 2018

У памяти беру билет

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 октября, 2016

Но почему же ты мне не звонишь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 июня, 2016

Полу-жизнь

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 апреля, 2021

Отпусти мою руку

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.