Перейти к основному содержанию

Что в имени тебе моем?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 35
    35
  • 0
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...
Пушкин Александр

Еще по теме

Как хорошо — быть для кого-то всем

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 сентября, 2015

Детство

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 сентября, 2024

Жены фараонов

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Двое идут

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Этим вечером лето ушло в антракт...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.