Перейти к основному содержанию

Ну, здравствуй. Как твои дела?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 октября, 2015
  • 37
    37
  • 0
«Ну, здравствуй. Как твои дела?» 
(Я так давно искала встречи. 
Сгорело прошлое дотла. 
Но кто сказал, что время лечит?) 

«Семья! Я рада за тебя! 
Детишек двое! Это чудно!» 
(Пытаюсь подобрать слова 
И не расплакаться прилюдно.) 

«Как у меня? Все хорошо!» 
(Опять я вру. Но пусть он знает, 
Мой страстный пыл к нему прошел, 
И счастье без него бывает.) 

«Сдала? Слегка усталый вид?» 
(Его жена красотка видно. 
Да, пусть, что хочет говорит. 
Мне не обидно. Нет! Обидно!) 

«Простила ль я? Не в этом суть. 
Ты счастлив, ну, и слава Богу! 
Судьбу ведь сложно обмануть, 
Идти нам было трудно в ногу» 

«Ты на машине? Ну, пока! 
А я пешком пройдусь немного». 
(Да, рана всё же глубока, 
Коль зарастает слишком долго) 

Пойду одна я, как всегда, 
Жизнь мерить быстрыми шагами. 
Но не забуду никогда всё то, 
Что было между нами.

Бельведер

Еще по теме

Не прося ничего взамен...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Пока ты там пытаешься...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Он позвонил...

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 июня, 2021

Обещал спокойно: «Буду в семь»...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Разлюбились мы, разрубились...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.