Перейти к основному содержанию

Она влетала по ночам...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июля, 2018
  • 17
    17
  • 0

Она влетала по ночам 
Сквозь дым в зашторенные окна,
Садилась рядом у плеча,
Пила его остывший кофе.
Над чашкой быстро таял сон…
И разливался негой в теле. 
Дрожала тонкая консоль, 
Строка ложилась неумело… 
Она смотрела на него
Задумчиво, обняв колени,
Брала гусиное перо,
Писала что-то долго, нервно…
Шептала в ухо, дула в прядь,
Смеялась, оставляя точки 
Его пытаясь щекотать, по волосам, 
По шее, мочкам …
Заливистый веселый смех –
Игры без всяких церемоний…
Ее забавы – стыд и грех
Она всегда неугомонна… 
Преображалась тишина…
В Предвечный голос тайной лиры…
Он воплощал ее слова 
И каждым словом был всесилен.
Гудела током в венах кровь,
Строка взлетала над строкою…
Он вдохновенно пил любовь,
Сдаваясь ей почти без боя… 
Из слов изысканная вязь 
Сама сплеталась в бесконечность…
А Муза?..
Улетела спать… 
Устала девочка… конечно…

Маргарита Грант

Еще по теме

Она училась отпускать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2013

Я буду ждать тебя весь долгий март

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 февраля, 2022

Он ей пишет

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021

Пылал костром любви октябрь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 13 ноября, 2016

Эспрессо

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.