Перейти к основному содержанию

А он не спал, он ждал весну...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014
  • 23
    23
  • 0
А он не спал, он ждал весну
До самой ночи на диване:
Фотоальбом перелистнул,
Ладонью приложился к раме,

И штук пятнадцать сигарет
Направил в рот за покаяньем…
Он ждал весну в исходе лет,
Весна пришла. Но со свиданья.

Звеня ключами на весь дом,
И спину выгнув будто кошка,
Шепнула: «Милый, ты ведом,
Ведомых любят, но немножко.

А есть горящие глаза
И руки, нежные до боли!
А есть другие полюса,
В них столько сладости и соли!»

И шарфик уронила на пол,
На шее обнажив клеймо.
А дождь весенний тихо плакал
С его печалью заодно.

Елизавета Печенкина

Еще по теме

У меня в голове поселился мужчина

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Мужчина и кошка

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Ночной разговор

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

А ты придешь. Я знаю, ты придешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 января, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.