Перейти к основному содержанию

Человеческое тепло

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 ноября, 2017
  • 84
    84
  • 0

Если есть в нашем мире, странном 
То, чего не коснулось зло,
Это то, что не взять обманом: 
Человеческое тепло... 

Многих судеб и душ паденье... 
Безвозвратно произошло. 
Не продать, не купить за деньги 
Это редкостное тепло... 

Между небом и нами - сети, 
Всё, что ценно, на нет сошло... 
Держит нас лишь, одно на свете – 
Человеческое тепло... 

Перевёрнуты все устои 
Мчит грядущее, под уклон. 
Но пока ещё есть простое 
Человеческое тепло... 

Не разрушится цепь рождений. 
Дай же Бог, чтобы нас спасло 
То, что выше земных творений: 
Человеческое тепло! 

Марина Корнеева-Евтеева

Еще по теме

Любимых никогда не забывают

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

А мужчины ведь тоже умеют любить…

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 февраля, 2021

Любовь меня великому учила

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Что это значит – уходить красиво?

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Теряем – навечно

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.