Перейти к основному содержанию

Листья ли с древа рушатся...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 16
    16
  • 0
Листья ли с древа рушатся,
Розовые да чайные?
Нет, с покоренной русости
Ризы ее, шелка ее...

Ветви ли в воду клонятся,
К водорослям да к ржавчинам?
Нет,- без души, без помысла
Руки ее упавшие.

Смолы ли в траву пролиты,-
В те ли во лапы кукушечьи?
Нет,- по щекам на коврики
Слезы ее,- ведь скушно же!

Барин, не тем ты занятый,
А поглядел бы зарево!
То в проваленной памяти -
Зори ее: глаза его!
Цветаева Марина

Еще по теме

С 23, красавчик желанный

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 февраля, 2015

Букет

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 июня, 2011

Я не хочу любить женатого!

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Любовь делили на троих

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Держи меня за руку!

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 августа, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.