Перейти к основному содержанию

Я слушала долго, как ты говорил о чувствах...

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 января, 2026
  • 33
    33
  • 0

Я слушала долго, как ты говорил о чувствах:
Что ты не хозяин им больше и что не властен
Над бурей эмоций, над алой волной безумства,
Что нет больше силы противиться зову страсти.

Я слушала… Слыша, как ты без меня не можешь,
Что дни потеряли свой вкус, остроту и краски,
Что ночи теперь холодны и темны до дрожи,
Что ты истощен недостатком тепла и ласки.

И тысяча слов, проскользнув в лабиринты сердца,
Упали бесплодно, не дав по себе росточка.
Не ёкнуло даже… Мой мир продолжал вертеться.
А ты говорил, говорил…
О себе…
И точка.

Любовь Козырь

Еще по теме

До сих пор ничья

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Ожидание

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Не желайте мне счастья, не надо…

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Можно я подержу твою руку?

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.