Перейти к основному содержанию

За то, что нет благословения...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 17
    17
  • 0
За то, что нет благословения
Для нашей сказки — от людей,—
За то, что ищем мы забвения
Не в блеске принятых страстей,—

За то, что в сладостной бесцельности
Мы тайной связаны с тобой,—
За то, что тонем в беспредельности,
Не побежденные судьбой,—

За то, что наше упоение
Непостижимо нам самим,—
За то, что силою стремления
Себя мы пыткам предадим,—

За новый облик сладострастия,—
Душой безумной и слепой
Я проклял всё — во имя счастия,
Во имя гибели с тобой.
Бальмонт Константин

Еще по теме

Так бесполезно писать тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Я наравне с другими...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Возьми немного света моего

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Мне нельзя тебя целовать

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Ваш нежный рот, сплошное целованье

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Что листья падают, что ночь светла...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.