Перейти к основному содержанию

Мои проклятия

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 18
    18
  • 0
Мои проклятия — обратный лик любви,
В них тайно слышится восторг благословенья,
И ненависть моя спешит, чрез утоленье,
Опять, приняв любовь, зажечь пожар в крови.
Я прокляну тебя за низость обмеленья,
Но радостно мне знать, что мелкая река,
Приняв мой снег и лед, вновь будет глубока,
Когда огонь весны создаст лучи и пенье.
Когда душа в цепях, в душе кричит тоска,
И сердцу хочется к безбрежному приволью.
Чтоб разбудить раба, его я раню болью,
Хоть я душой нежней речного тростника.
Чу, песня пронеслась по вольному раздолью,
Безумный блеск волны, исполненной любви,
Как будто слышен зов: «Живи! Живи! Живи!»
То льды светло звенят, отдавшись водополью.
Бальмонт Константин

Еще по теме

Одиноким людям не спится

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024

Я к людям не выйду навстречу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Мама на даче, ключ на столе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Поговори со мной о пустяках...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Можно, конечно, разбить посуду...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.