Перейти к основному содержанию

Меня покинул в новолунье...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
Меня покинул в новолунье
Мой друг любимый. Ну так что ж!
Шутил: «Канатная плясунья!
Как ты до мая доживешь?»

Ему ответила, как брату,
Я, не ревнуя, не ропща,
Но не заменят мне утрату
Четыре новые плаща.

Пусть страшен путь мой, пусть опасен,
Еще страшнее путь тоски...
Как мой китайский зонтик красен,
Натерты мелом башмачки!

Оркестр веселое играет,
И улыбаются уста.
Но сердце знает, сердце знает,
Что ложа пятая пуста!
Ахматова Анна

Еще по теме

Как старые ненужные бумаги...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 мая, 2021

Люблю я собаку за верный нрав...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Любви прекрасные моменты

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Нежность

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Время перепутья

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.