Перейти к основному содержанию

Мальчик сказал мне...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0
Мальчик сказал мне: "Как это больно!"
И мальчика очень жаль.
Ещё так недавно он был довольным
И только слыхал про печаль.

А теперь он знает всё не хуже
Мудрых и старых вас.
Потускнели и, кажется, стали уже
Зрачки ослепительных глаз.

Я знаю: он с болью своей не сладит,
С горькой болью первой любви.
Как беспомощно, жадно и жарко гладит
Холодные руки мои.
Ахматова Анна

Еще по теме

Однажды ты приедешь

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 марта, 2026

А надо, чтобы в каждом слове – Бог

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

Без тебя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июня, 2011

Журчание ручьев прозрачных

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.