Перейти к основному содержанию

Небывалая осень...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0
Небывалая осень построила купол высокий,
Был приказ облакам этот купол собой не темнить.
И дивилися люди: проходят сентябрьские сроки,
А куда провалились студеные, влажные дни?..
Изумрудною стала вода замутненных каналов,
И крапива запахла, как розы, но только сильней,
Было душно от зорь, нестерпимых, бесовских и алых,
Их запомнили все мы до конца наших дней.
Было солнце таким, как вошедший в столицу мятежник,
И весенняя осень так жадно ласкалась к нему,
Что казалось - сейчас забелеет прозрачный
                                                                подснежник...
Вот когда подошел ты, спокойный, к крыльцу моему.
Ахматова Анна

Еще по теме

Содрогаются стены от плача...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 мая, 2026

Будет всё хорошо

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Трамвай... час-пик...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 февраля, 2025

Хочу, чтоб снова крылья…

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июля, 2016

Милая Герда, что тебе этот Кай?

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 февраля, 2021

Свадебная

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.