Перейти к основному содержанию

Не стращай меня грозной судьбой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 77
    77
  • 0
Не стращай меня грозной судьбой
И великою северной скукой.
Нынче праздник наш первый с тобой,
И зовут этот праздник — разлукой.
Ничего, что не встретим зарю,
Что луна не блуждала над нами,
Я сегодня тебя одарю
Небывалыми в мире дарами:
Отраженьем моим на воде
В час, как речке вечерней не спится.
Взглядом тем, что падучей звезде
Не помог в небеса возвратиться,
Эхом голоса, что изнемог,
А тогда был и свежий, и летний,—
Чтоб ты слышать без трепета мог
Воронья подмосковного сплетни,
Чтобы сырость октябрьского дня
Стала слаще, чем майская нега...
Вспоминай же, мой ангел, меня,
Вспоминай хоть до первого снега.
Ахматова Анна

Еще по теме

Чистовик

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Знаешь, кажется, я скучаю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Открываю томик одинокий...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

На танец пригласил меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

К добру ты или к худу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Когда женщина Вас разлюбила

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.