Перейти к основному содержанию

Ты пришел меня утешить, милый...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 27
    27
  • 0
Ты пришел меня утешить, милый,
Самый нежный, самый кроткий...
От подушки приподняться нету силы,
А на окнах частые решетки.

Мертвой, думал, ты меня застанешь,
И принес веночек неискусный.
Как улыбкой сердце больно ранишь,
Ласковый, насмешливый и грустный.

Что теперь мне смертное томленье!
Если ты еще со мной побудешь,
Я у Бога вымолю прощенье
И тебе, и всем, кого ты любишь.
Ахматова Анна

Еще по теме

Я к ней вошел в полночный час...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Пожалей

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Когда-то, много лет назад...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2019

Нет рядом никого, как ни дыши

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 марта, 2012

На девятом моём

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 декабря, 2012

Нет, мы не стали жёстче или глуше...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.